войти через Google+ войти через VK
12.05.2014 2361

Матч «Зенит» — «Динамо» был прерван из-за беспорядков и продолжен не будет

На 86-й минуте встречи 29-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» — «Динамо» активные фанаты хозяев спустились с трибуны, некоторым удалось прорваться на поле. Матч, счет в котором на момент остановки был 4:2 в пользу «Динамо», был остановлен. Позднее арбитры и официальные лица матча приняли решение не продолжать игру.

Также стало известно, что один из прорвавшихся на поле фанатов ударил по лицу защитника «Динамо» Владимира Граната. Статистика до остановки игры:

Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур
«Зенит» — «Динамо» — 2:4
Голы: Данни, 6; Кержаков, 84 — Юсупов, 35; Фернандес, 57; Нобоа, 65; Кураньи, 71
Предупреждения: Кришито, 66 — Денисов, 38; Кураньи, 63; Дядюн, 84.

Сообщается, что у защитника «Динамо» Владимира Граната, который получил по лицу от фаната «Зенита», зафиксировано сотрясение мозга и, возможно, перелом челюсти. Он остается в Питере проходить обследование. Московское «Динамо» планирует подать заявление в ГУВД Санкт-Петербурга по факту нанесения удара в лицо защитнику команды Владимиру Гранату.

Фанаты сорвали матч «Зенит» — «Динамо»
11 мая «Зенит» принимал «Динамо» на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге в рамках 29-го тура чемпионата России по футболу. На 87-й минуте, когда счет был 2:4 в пользу гостей, болельщики «Зенита» выбежали на поле. Один из них ударил по лицу защитника «Динамо» Владимира Граната. Из-за беспорядков на стадионе игроков увели с поля. Матч не был завершен.