войти через Google+ войти через VK
26.06.2014 1978

Американская компания Harley Davidson представила свой первый электромотоцикл

Легендарная американская компания, производитель мотоциклов Harley Davidson в начале июля начинает публичное тестирование первого в свей истории - электробайка LiveWire — мотоцикла с электрическим двигателем. Как сообщает издание The Verge, мотоцикл, разработан командой проекта LiveWire, он способен набирать разгон до 100 км в час менее чем за 4 секунды (звучит весьма впечатляюще), а также обладает «неповторимым и уникальным» звуком двигателя, который, как утверждают в Harley Davidson, должен понравиться поклонникам марки. Звук разгоняющегося электробайка напоминает звук турбин истребителя.

С 01 июля 2014 года Harley Davidson начинает публичную демонстрацию нового продукта, которая пройдет в 30 американских городах. Первыми с LiveWire смогут познакомиться жители Нью-Йорка, Бостона и Филадельфии. В ходе турне Harley Davidson рассчитывает собрать мнения любителей мото техники о принципиально новом для компании мотоцикле. Harley Davidson обещает учесть все замечания и доработать модель согласно пожеланиям мотолюбителей.

О том, когда Harley Davidson запустит новый проект в серийное производство, пока ничего не известно. Однако из рендеров, опубликованных на сайте Harley Davidson, следует, что это крупный мотоцикл с ременным приводом и кантилеверной подвеской заднего колеса, передней вилкой перевернутой схемы и алюминиевым фальш-картером двигателя, призванным, очевидно, имитировать традиционный двигатель внутреннего сгорания. Благодаря выпуску нового экологичного и современного электробайка LiveWire менеджмент компании Harley Davidson рассчитывает привлечь молодых покупателей.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ