войти через Google+ войти через VK
В мае Флойд Мейвезер-младший встретится на ринге с аргентинцем Маркосом Майданой
02.03.2014 2571

В мае Флойд Мейвезер-младший встретится на ринге с аргентинцем Маркосом Майданой

В начале мая нынешнего года состоится очередной бой с участием Флойда Мейвезера-младшего. На этот раз знаменитый американский боксер проведет поединок с 30-летним аргентинцем Маркосом Майданой.

Третьего мая в Лас-Вегасе (штат Невада) состоится поединок между непобежденным американцем Флойдом Мейвезером-младшим и чемпионом мира по версии WBA в полусреднем весе, аргентинским боксером Маркосом Майданой. 

Ранее Мейвезер обратился к своим поклонникам с просьбой выбрать для него очередного соперника. Американский боксер разместил в Instagram фотоснимок Маркоса Майданы и еще одного известного боксера, 27-летнего британца Амира Хана. Согласно результатам опроса наибольшее количество голосов набрал Хан. 

Тем не менее, со временем британский боксер отметил, что команда Флойда Мейвезера-младшего не выходит на связь и проведение поединка со знаменитым американцем находится под вопросом. 

"Я действительно думал, что получу этот бой. Я отказался от поединка с Девоном Александром, потому что мне посоветовали сконцентрировать все внимание на Мейвезере. Контракты были подписаны в декабре. Я послал их в Golden Boy и команде Флойда. Мы думали, что наш поединок объявят в конце декабря или в январе. Я был в полном отчаянии, когда наступил февраль, а я так и не получил никакого ответа от Флойда и его команды. Я сделал кучу звонков, но меня просто игнорировали. Генеральный директор Golden Boy Ричард Шафер также пытался сделать все возможное, чтобы этот бой в конечном итоге состоялся. Но Флойд любит все контролировать, ему не нравится, когда ему указывают, что делать", - отметил Амир Хан.

В итоге стало ясно, что Мейвезер отдал предпочтение Майдане.

Флойд Мейвезер провел на профессиональном ринге 45 поединков. Все они завершились победой американца, причем 26 – нокаутом. 

На сегодняшний день Флойд Мейуэзер-младший является чемпионом мира в весе до 66,7 килограмма согласно версии WBC. Кроме того, американский боксер владеет 2-мя титулами в весе до 69,9 килограмма — согласно версиям WBA и WBC. 

Свой последний бой Мейуэзер провел с мексиканским боксером Саулем Альваресом, который до этого поединка также был непобедимым. Встреча завершилась победой американца. За этот бой Флойд Мейуэзер получил наиболее высокий гонорар в истории мирового бокса, который составил 41,5 миллиона долларов.

Что касается Маркоса Майданы, то на его счету 35 побед, из которых 31 - нокаутом. Кроме того, аргентинский боксер 3 раза завершил поединок в роли проигравшего.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ