войти через Google+ войти через VK
9 миллионов зрителей собрались у экранов посмотреть на воскресшего Шерлока

9 миллионов зрителей собрались у экранов посмотреть на воскресшего Шерлока

В среду BBC показал первый эпизод нового британского сериала про Шерлока Холмса, который привлек к экранам 9,2 млн. телезрителей.

Пик телеаудитории был зафиксирован спустя 5 минут после начала показа 3-го сезона сериала, где знаменитый сыщик Шерлок Холмс вернулся из небытия и воссоединился с доктором Ватсоном. Напомним, в финале 2-го сезона сериала он "погиб" в поединке с профессором Мориарти.

Согласно задумке авторов, данная версия известного цикла детективов Артура Конан-Дойля имеет отличия по сравнению с оригиналом. Например, действие в фильме перенесено в современный Лондон, соответственно все сюжеты сильно модернизированы.

В 1-м эпизоде 3-го сериала предложено сразу несколько версий того, как Холмс уцелел после того, как упал с крыши лондонской больницы.

Сериал, главную роль сыщика Шерлока в котором играет Бенедикт Камбербэтч, поставил новые рекорды по популярности не в первый раз. Во втором сезоне, премьера которого состоялась в январе 2012 года, его поклонниками стали 8,75 млн. телезрителей. Финал второго сезона посмотрели 9,78 млн. зрителей.

Одним из авторов сценария является Стивен Маффет. Он считает, что известие о рекордных показателях просмотра - это отличная новость.

"Это дань внимания коллективу, который упорно трудится над новыми эпизодами, а также дань памяти и уважения автору литературного источника - сэру Артуру Конан-Дойлю", - считает сценарист и продюсер.

Что касается рецензий на премьеру нового сезона, то британские газеты в основном отозвались положительно. Телеобозреватель Guardian Сэм Уолластон считает, что писатель Конан-Дойль одобрил бы такую версию, получив от нее удовольствие. По мнению критика газеты Daily Telegraph Криса Харви премьера стала триумфальным возвращением наиболее обаятельного персонажа за всю историю британского телевидения. Но не все мнения были одинаковыми. По мнению критика газеты Daily Mail Кристофера Стивенса, сложное объяснение спасения Шерлока Холмса от неминуемой гибели было не очень убедительным.

Социальная сеть Twitter зарегистрировала более 300 тысяч отзывов на новый сериал.
В первом эпизоде появились родители Камбербэтча, сыгравшие роль родителей Шерлока Холмса.

Сценарист сериала Марк Гатисс обрадовался, что сериал, стартовавший три года назад, привлекает огромную аудиторию.

Что же касается второго эпизода нового сериала, то он будет показан на телеканале BBC One уже в следующее воскресенье.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ