войти через Google+ войти через VK
ЧЕСНОК - ПЕРВЫЙ ПРИРОДНЫЙ АНТИБИОТИК
03.12.2014 1901

ЧЕСНОК - ПЕРВЫЙ ПРИРОДНЫЙ АНТИБИОТИК

ИЗ ИСТОРИИ: В Европе в средние века чеснок широко применялся во время эпидемий чумы, дизентерии и холеры. В периоды войн использовался для лечения ран и гангрены, кожных и кишечных паразитов.

На Руси чеснок уже хорошо был известен при Владимире Красное Солнышко, иначе его еще называли "чесанным луком". Он был признан лучшим средством от чумы, халеры и других напастей.

Польза чеснока при лечении простуды, вирусных заболеваний, обусловлена компонентом чеснока АЛЛИЦИН (прим. аллицин - сильный антиоксидант).

Этот компонент блокирует образование ферментов, которые способствуют попаданию вирусов в организм. Эффективность чеснока в лечении вирусных заболеваний лишь немного уступает антибиотикам.

  Чеснок рекомендуется употреблять, людям, работающих с оргтехникой, за компьютором, или ксероксом т.к.чеснок помогает бороться со свободными радикалами.
(прим. Свободные радикалы — нестабильные атомы и соединения, действующие как агрессивные окислители. Они ускоряют старение организма, провоцируют неправильное функционирование систем организма, воспалительные процессы во всех тканях, включая нервную систему и клетки мозга. А самое главное — нарушают функцию иммунной системы.)

- Чеснок защищает организм от воздействия тяжелых металлов ртути,свинца. Вот почему жителям больших мегаполисов, которым приходиться дышать выхлопными газами рекомендуется ежедневно употреблять чеснок.

- Чеснок не только способен заживлять раны, но и обладает противомикробными, антитоксическими и обезболивающими свойствами.
- Он снижает артериальное давление, выводит из организма накопленные токсины. Чеснок является эффективным при борьбе с авитаминозами. За счет содержащегося в чесноке СЕЛЕНА, он обладает антиоксидантными свойствами.

- Чеснок улучшает пищеварительные процессы, активно борется с бактерией хеликобактер, которая вызывает язву желудка.

- Не дает накапливаться в крови «плохому холестерину».

- По некоторым исследованиям, чеснок не только способствует профилактике рака, но и тормозит рост опухоли.

!! Но помимо множества полезных свойств, у чеснока существуют и противопоказания. Так чеснок противопоказан:

- при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническом гастрите, других заболеваниях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях печени, заболеваниях почек
- при эпилепсии
- при геморрое
- кормящим матерям и беременным женщинам.

П.С.: 2-3 зубчика в неделю и нет проблем с простудными заболеваниями.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ