войти через Google+ войти через VK
29.11.2014 2303

Турецкий город Белек

 Белек - один из новых туристических центров Анталии, находящийся в 25 км от аэропорта Анталии, - одно из популярнейших мест отдыха туристов из европейских стран. В Белеке в течении трехсот дней в году – солнечная погода и комфортная для отдыха температура воздуха и воды.

   Белек обладает развитой курортной инфраструктурой, включающей в себя сеть только четырех- и пятизвездочных отелей. Построенных и оборудованных по последнему слову техники и в соответствии с новыми требованиями времени. Они имеют оригинальную архитектуру, располагающие отличными плавательными бассейнами и большими садами.

   Необычайное сочетание сосновых лесов, эвкалиптовых рощ и песчаных пляжей, протянувшихся на 12 км, делают Белек одним из самых престижных мест Анталийского побережья.

   Этот плоский участок береговой равнины в южной части Малой Азии был вплоть до конца прошлого века невозделан. В целях осушения и защиты песка от рассеивания ветром султан Абдулазиз-II приказал посадить здесь пинии и эвкалипты.

   Белек - идеальное место для любителей спорта и активного отдыха. Этот курортный регион был спланирован и возведен за несколько лет. Оснащение спортивным инвентарем соответствует всем требованиям, которые предъявляются отелям такого класса: виндсерфинг, "банан", водные лыжи, парасейлинг, теннисные корты с современными покрытиями и многое другое, что сделает ваш отдых максимально активным.

   На территории провинции Белек расположен Национальный парк "Каньйон Кэпрюлю", который занимает площадь около 500 гектаров. В основном, это средиземноморский кипарисный и эвкалиптовый лес, но есть также фисташковые деревья, много других видов флоры и фауны - 574 вида эндемических растений, 109 видов птиц, на территории размножаются гигантские черепахи каретта-каретта.

   В сентябре 1994 г. здесь был открыт Национальный гольф-клуб, один из крупнейших в мире. Находится 9- и 18-луночные поля для гольфа международного уровня, до которых без труда можно добраться из любого отеля этого региона.

   Наряду с активными занятиями спортом большое внимание уделяется развлекательной программе. В отелях профессиональные команды аниматоров, говорящие на нескольких языках, заботятся о том, чтобы никому не было скучно. Днем и вечером, для взрослых и детей - в отеле всегда происходит что-то интересное.

   За отелями протянулись огромные сосновые леса, а за лесами крестьянские усадьбы. Белек - один из немногих курортов Турецкой Ривьеры, не относящийся ни к одному историческому городу. Потратив всего 25 минут на дорогу, Вы можете посетить интереснейшие музеи Антальи и Сиде, античная культура в Перге.

   Античный город Перге (возник в XII веке до нашей эры), где можно увидеть жертвенный алтарь, посвященный Артемиде, Агору - древний торговый центр города, а также Римские бани и Монументальные ворота. Здесь сохранился всемирно известный театр (построенный во II веке до нашей эры), который вмещает 17 тысяч мест для зрителей и 500-для оркестра. Ежегодно проводятся музыкальные фестивали.

Откройте для себя курорт Белек - вы не будете разочарованы!

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ