войти через Google+ войти через VK

В Котласском районе объявилась чупакабра?

 Как известно, чупакабра, то есть некое неизвестное науке страшного вида существо, нападающее ночью на домашних животных и выпивающее из них кровь без остатка, родом из Латинской Америки. Вернее, из Латинской Америки пришла мода на слухи о чупакабре и на многочисленные «свидетельства очевидцев», якобы видевших это чудище. 

 В июле 2013 в Котласском районе подверглись нападению крольчатники, которые многие селяне держат в подсобном хозяйстве. Необъяснимое явление навело ужас на жителей деревни. Подобные случаи зарегистрированы и в других регионах России.

 В 2013 году сообщения о проделках чупакабры поступали и из Подмосковья. Согласно этим сведениям, никем не проверенным и без ссылок на конкретные источники, чупакабра напал на ферму сначала в Коломенском районе, а через некоторое время и на ферму в Мытищинском районе - в общей сложности было якобы умерщвлено несколько десяток овец. Сообразуясь с очевидными признаками (обескровленность жертв), некие местные специалисты вынесли вердикт - чупакабра…;

 В краснодарском селе Сенное слухами и сплетнями не ограничились и представили фактического чупакабру - вернее, труп животного, которого поспешили объявить чупакаброй. А так как за предшествовавшие месяцы участились случаи нападения на домашних животных и птицу, а труп выглядел диковинно, версия о чупакабре появилась сама собой и вполне закономерно. Правда, местные охотники что-то говорили о том, что чупакабра весьма похож на шакалов, которые в последние годы всё чаще наведываются в Краснодарский край из Закавказья, но эта версия была признана не столь интересной.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ