войти через Google+ войти через VK

В Норвегии вскрыли посылку, отправленную в 1912 году, и нашли в ней газеты 1914 года

  Сообщая о вскрытии "посылки времени" с надписью "Не открывать до 2012 года"  отправленной 100 лет назад и запечатанной сургучовыми печатями главой норвежского городка Отта Йоханом Нигардом, русскоязычные СМИ почему-то "забыли" указать, что в посылке отправленной в 1912 году, обнаружились две газеты 1914 года.

    Таинственный бумажный пакет весом около 1,5 килограмма, хранился в городке Отта с 1912 года, а в последнее время был выставлен на всеобщее обозрение в музее области Гудбрандсдаль. Несмотря на любопытство и две мировые войны, местным жителям удалось сохранить тайну посылки Нигарда до указанной на ней даты.

     О содержании запечатанного сургучом пакета из плотной бумаги существовало множество разных догадок, некоторые даже предполагали, что в нём может быть спрятан бриллиант, переживший крушение знаменитого "Титаника".

В пятницу тайна посылки была, наконец, раскрыта. Сотрудники музея Гудбрандсдаля достали из пакета большую пачку писем, газет, дневников, рисунков и записок, а так же флагов и фотографий.

    В посылке были обнаружены две газеты 1914 года - они вышли через два года после того, как пакет был запечатан. Это поставило историков в тупик.

   Необъяснимые газеты были найдены на дне конверта под бухгалтерским отчетом и документами из  городского совета. Там так же были записи о людях, которые эмигрировали в Соединенные Штаты Америки.

   Вскрытие конверта происходило на сцене, но после обнаружения газет, организаторы, заявили, что время их ограничено и не стали показывать все содержимое "посылки времени", пообещав предоставить полный список содержимого позже.

"Для нас в музее это, конечно, невероятно ценное сокровище", - заявила музейный работник. Как отмечает Blick, теперь посетители музея в Отта смогут увидеть не только посылку из прошлого, но и её содержимое.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ