войти через Google+ войти через VK

Интернет-факты

Многие из нас пользуются технологией Интернет ежедневно. Даже в эту минуту мы с Вами сидим и читаем новости, курсы валют, блоги и разнообразные интернет факты. Ниже представлены 20 самых интересных фактов про интернет на сегодняшний день.

1. 1000 лет необходимо потратить одному человеку, чтобы просмотреть все существующие на сегодняшний день страницы пользователей социальной сети "ВКонтакте".

2. Более 80% всех отправляемых писем ежедневно в интернете - спам.

3. Первый зарегистрированный домен (адресное имя сайта) - "sуmbоlісs.соm".

4. Приблизительно 75 доменов каждую минуту регистрируются в интернете.

5. Более 600-та компьютеров находятся в internet-кафе в New-York. Оно является самым вместимым во всём мире. Открыли его в 2000-ом году.

6. Ежедневно в интернет заходит более полутора млрд. людей.

7. Ежеминутно на Ю-туб (YouTube) загружают более 20 ч. видео-роликов. А самый первый загруженный назывался - "Я в zoo-парке".

8. В 1994 году появилась самая первая реклама в интернете. Это был обычный баннер, которые мы можем наблюдать сегодня на многочисленных сайтах.

9. Каждый месяц пользователи всемирноизвестной социальной сети "Фейсбук" выкладывают в своих аккаунтах 3,5 млрд. фотографий.

10. Вам кажется, что каждый второй человек в мире пользуется Интернетом? Это не так. Всего лишь 20%. Но цифра неуклонно растет с каждой минутой.

11. Сервера компании "Гугл" на столько мощные, что способны выдержать более 40 млрд. вводимых пользователями поисковых запросов ежемесячно.

12. Информация, которую мог знать за всю свою полную жизнь человек, живший в 18 в., может сейчас уместиться в ленте обычного новостного сайта за неделю.

13. Каждый год вся информация, находящаяся в Интернете, удваивается. Сейчас её объём составляет около 4 ЭБ ("экзобайт" = 36^19 степени байт).

14. Каждая восьмая супружеская пара начала свои отношения благодаря интернету, а каждая десятая разводится из-за того, что один из них любит поболтать с друзьями/подругами в социальных сетях.

15. Почти половина пользователей интернета одновременно сидят за монитором и смотрят телевизор.

16. Три четверти пользователей интернета сегодня - это мужики.

17. Всю информацию, которая находиться в интернет можно практически разместить на 200 миллионах Блю-Рэй (Blu-Ray) дисках.

18. Люди, которые младше 45 лет больше всего проводят времени в интернете (приблизительно 12 ч. в неделю). Более старшие предпочитают использовать "всемирную паутину" как рабочий инструмент и для игр.

19. Если Вы проводите в интернете более 18 часов в сутки, значит у Вас "интернет-зависимость". Это нехимическая зависимость и с нею можно вполне справиться самому. Просто позвольте себе отдых на свежем воздухе 2-4 ч. в день.

20. Эксперты утверждают, что самым "скоростным" интернетом в мире пользуются корейцы и японцы. У них применяется новейшая технология - опто-волоконная.

21. Первая в истории веб-камера была протестирована и запущена в 1991 году в компьютерной лаборатории Кембриджского университета. Ее единственной целью было контролирование отдельной кофеварки, и предупреждение о заканчивающемся кофе. Сейчас она не работает, поскольку была отключена 22 августа 2001 года.

22. В феврале 2009 года Facebook обнародовал рейтинг наиболее посещаемых страниц сайта. Третье место заняла Нутелла, набрав почти 3 млн поклонников (первое и второе места заняли президент США Барак Обама и Coca-Cola соответственно).

23. В мае 2010 года Пакистан закрыл доступ к 450 интернет-сайтам, включая Facebook, YouTube, Flikr и др. ввиду их «антиисламского содержания». Тем не менее, доступ к порно-сайтам был оставлен.

24. В 1996 году Интернетом регулярно пользовались 45 миллионов человек, через 6 лет, в 2002 году, их число выросло в 12 раз, до 544 миллиона человек.

25. Mail.ru, согласно подсчетам аналитиков JP Morgan, зарабатывает на одном пользователе $10 в год.

26. Финляндия занесена в «Книгу рекордов Гиннеса» как страна, занимающая первое место в мире по количеству пользователей Интернет.

27. По посещаемости «ВКонтакте» занимает третье место в Рунете, уступая лишь «Яндексу» и Mail.ru. Ежедневно на сайт заходит около миллиона человек и просматривается более 130 миллионов страниц.

28. В 1998 году Сергей Брин и Ларри Пейдж предлагали Yahoo! купить Google вместе с PageRank за $1 000 000. Yahoo отказалось. В 2005 году Google стоила уже 80 миллиардов долларов, а годовая прибыль компании составила 1,5 миллиарда.

30. В Германии практически везде в отелях вас встретит бесплатный WiFi, а на случай старого лэптопа у посетителя в комнате окажется сетевая розетка.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ