войти через Google+ войти через VK

Феодосийский городской совет Республики Крым

aдрес: 298000, г. Феодосия, ул.Земская, 4
телефон: (36562) 2-11-52
электронная почта: feo-gor@yandex.ru

Феодосийский городской совет Республики Крым. Феодоси́йский горсовет — административная единица в составе Автономной Республики Крым. Расположен на юго-восточном побережье Крыма, в рекреационной зоне республики и известен в основном своими курортами. 

 

На юго-западе граничит с Судакским городским советом, на северо-западе — с Кировским районом, на востоке — с Ленинским районом. На юго-востоке омывается водами Чёрного моря.

 

Территория Феодосийского горсовета протянулась вдоль Чёрного моря от бухты Чалка до середины Феодосийского залива. Площадь региона — 350 км². Население горсовета составляет 105 140 человек, из них 69 786 живёт в Феодосии.

 

Феодосийский горсовет расположен вдоль побережья, изрезанного многочисленными бухтами. Крупнейшие из них Чалки, Лисья, Коктебельская, Мёртвая, Тихая бухта, Провато, Двуякорная; Феодосийский залив, на побережье заповедного вулкана Кара-Даг, и окрестностях мысов Киик-Атлама и Святого Ильи расположено множество маленьких бухточек.

 

Вся территория горсовета относится к бассейну Чёрного моря. Немноговодные обычно реки Байбуга (в Насыпном и Феодосии) и Отузка (Щебетовка — Курортное) с левым притоком — Монастырским ручьём (вытекает из Кизилташского урочища) ранее не раз обрушивались паводками на сады и дома. Сейчас реки взяты в высокие бетонные берега и более не представляют опасности.

 

ЭКОНОМИКА

Феодосийский горсовет относится к Юго-Восточному экономическому микрорайону Крыма и специализируется на виноградорстве и садоводстве, рекреационном хозяйстве, пищевой и легкой промышленности, табаководстве.

 

На территории горсовета расположены винсовхоз-заводы «Феодосийский» и «Коктебель», крупная птицефабрика (в Береговом), табачные плантации. Посёлки Приморский и Орджоникидзе связаны с феодосийским ВПК. В первом расположен судостроительный завод «Море» и испытательные части, во втором до недавнего времени располагался завод «Гидроприбор».

 

Расходы на нужды населённых пунктов, подчинённых горсовету Феодосии, частично производятся из городского бюджета Феодосии, частично из поселковых и сельских бюджетов. Большая часть инфраструктурных проектов (водоснабжение, газификация) финансируется из бюджета города.

 

 

Полезная информация
Адрес: Республика Крым, Феодосия,  ул.Земская, 4 
Координаты: 45.031003,35.381579

АДРЕС НА КАРТЕ